Auction 869, Lot # 164
PAISAJE MONTAÑOSO CON UN LAGO ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla. Firmado y fechado: "L. Boyrlat (?), 1887". Cuenta con una etiqueta al reverso de galerías "La Cartuja". Ligeros detalles de conservación. 32.5 x 51 cm Estimado $25,000-40,000